return

Удивительные истории linkmeup

10 января 2014, 17:03

Хочу наконец уже поведать удивительную историю одного из наших постоянных читателей, которая стала возможной благодаря сайту linkmeup.ru.
Саша Sinister — один из самых верных читателей нашего сайта с первых дней.
Я пригласил его в подкаст после нескольких месяцев дружеского общения, когда я понял, что тема ИБ может быть раскрыта им с весьма интересной стороны.
В результате он выступил у нас 6-м выпуске с рассказом о самых громких атаках последних лет и их расследовании.
Выпуск оказался очень популярным (на данный момент более 2500 прослушиваний) и слушатели хотели продолжения в виде Best Practice по настройкам оборудования в плане Информационной безопасности.
В итоге я снова пригласил Сашу в 8-й выпуск, где он выступил вместе с Романом Романовым — представителем Pentestit — с буквально уникальным материалом по атаке на OSPF — описания этой атаки на тот момент не было в рунете.
Сразу после публикации подкаста с Александром связались редакторы легендарного ][акера с предложением написать для них статью про эту атаку.
Материал был опубликован в декабрьском выпуске.
.
Я считаю, она вышла очень удачной: лаконичное погружение в OSPF и весьма подробное описание атаки с примерами реализации и методами отката. Статья вошла в главные темы выпуска.
А буквально через несколько дней Пентестит сделал деловое предложением Александру — вести вебинары по Информационной Безопасности в области телекоммуникаций.
Вот так внезапно исполнилась одна маленькая мечта — стать автором ][акера и совершенно внезапно появился новый заработок.

При этом Саша написал уже три статьи для проекта linkmeup:

  1. Сети для самых маленьких. Микровыпуск №2. Обзор эмуляторов/симуляторов Cisco
  2. Сети для Самых Маленьких. Микровыпуск №4. Погружение в IOU
  3. Wireshark — приручение акулы

И в ближайшее время появится замечательная статья про то, как своими руками собрать IP-пакет. Я считаю, каждый уважающий себя инженер должен уметь это делать или прочитать эту статью.

Спасибо!

like 0 views 6539 message 1

1 коментарий

Ещё статьи

Пиринговый форум MSK-IX 5.12.19
linkmeup выступает инфопартнёром Пирингового форума MSK-IX. Ну и кто-то от нас обязательно будет на нём. Приходите пообщаться. MSK-IX открывает регистрацию на Пиринговый форум, ежегодную встречу клиентов, партнеров и друзей MSK-IX, ...
like 0 2126 0
14 ноября 2019
Задача №МВ3.3
Наш новый клиент AS 65504 подключен к нашей сети. И в дальнейшем планирует подключение к другому провайдеру и у него уже есть свой PI-блок адресов. Но на данном этапе, есть ...
like 0 8804 1
15 октября 2013
Анонс подкаста. Выпуск 33
На этот раз поговорим на необычную тему — хостинг, но в разрезе сетевых вопросов, конечно. Гость 33-го выпуска Тимофей Кулин расскажет о том, как он создал свой катастрофоустойчивый хостинг www.f1f2.ru/, ...
like 0 4602 3
12 ноября 2015