return

Предтестие CCIE за год

11 марта 2016, 20:33

Ну что, отчаянные будущие отшельники, завтра последний день приёма заявок на участие в Основной Группе CCIE за год.
17-го марта будет открыт технический тест, который будет доступен до 25-го числа. 50 сложных вопросов, 90 минут, одна попытка.
Все, кто до этого уже оставил заявку, ввёл личные данные и прислал эссе, получит на почту ссылку на тест. Кто не оставлял, не получит.
Участники Основной Группы, прошедшие весь путь до конца, будут вознаграждены поощрительными призами, лучший по мнению организаторов получит ваучер на письменный экзамен CCIE R&S.
Наш главный спонсор в данный момент — это UNetLab. Улдис Дзеркалс и Михаил Яндулов окажут поддержку по сложным вопросам и багам с эмулятором.
Теперь хотелось бы ещё раз дать несколько пояснений о том, что же это за проект — CCIE за год, поскольку очень многие не понимают его парадигму, ожидая от оргов чудес.
Так вот, чудес не бывает.
1) Мы не будем никого учить. Не будет статей уровня «Сети для самых маленьких» и любых других. Участники учатся сами. Мы лишь прокладываем путь.
2) Мы не будем никого тянуть.
3) Мы не будем рассказывать как строить сети, best practice, какой вам лучше выбрать протокол в вашей сети.
4) Мы не будем давать всесторонние оценки вашим лабам, промежуточным эссе и уровню знаний.
5) Никакая критика по техническому тесту и его результатам не принимается (кроме глобального бага системы). Апелляции не будет. Понимаю, что звучит жёстко, но в противном случае мы погрязнем в разбирательствах.
6) Если вы не попали в Основную Группу на старте, не нужно расстраиваться. Мы готовы к тому, что многие из изначальной тридцатки не выдержат марафона и сойдут с дистанции. Если вы будете идти параллельно в том же темпе, то можете присоединиться к ОГ, как только появится вакантное место. Для этого вам нужно будет предъявить ваши документы (все промежуточные лабы и эссе)
Это не школа, не университет и даже не платформа по онлайн-обучению — всё лежит на вас.
Нам задают много вопросов по лабораторным работам со странными ожиданиями, которые будут в ходе подготовки. Постараемся убрать недопонимание и здесь.
CCIE — это экзамен. И как в любом экзамене, его цель — проверка знаний.
Из этого следует, что в экзамене будут присутствовать задачи/решения/подходы, которые не используются в реальной жизни. И, более того, которые даже не рекомендуется использовать. Например, потому что это излишне усложняет конфигурацию устройств.
Но, для того, чтобы проверить действительно ли человек знает технологию хорошо и досконально, приходится делать, в какой-то мере, извращенные задания.
Поэтому, вы ни в коем случае не должны воспринимать задания лабораторных (или ответы) как рекомендации для реальной жизни.
Если до этого вы готовились к CCNA или CCNP, то сейчас думаете, что как-то странно, там ведь не было откровенно выдуманных заданий, которым нет места в жизни.
Да, не было, но это был другой уровень знаний.
CCIE отличается тем, что вам надо знать много мелочей, знать технологии достаточно глубоко, на гораздо более глубоком уровне, чем в CCNA/CCNP.
Мы ожидаем от вас понимания, что такое CCIE.
А это значит, что не принимаются:
— комментарии в стиле «Зачем этот бред, никто так не делает в жизни»
— вопросы о лабах в стиле «А как рекомендуется делать в реальной жизни?»
Конечно же, никто не запрещает на форуме поговорить о жизни и о том, какой изврат надо делать на лабе. Но вы не должны забывать, что это умышленный изврат.
Всё, что касается проекта можно обсуждать на форуме linkmeup в разделе CCIE за год.

like 0 views 5183 message 0

0 коментариев

Ещё статьи

Ответ к задаче №8.1
P3 получает два маршрута в сеть 195.12/16: один через P1, другой через P2.Они равнозначны, но P3 должен выбрать только один из них. Делается это на основе IP-адреса, который меньше у ...
like 0 22190 2
19 июля 2013
Город Huawei
Друзья, предлагаю отвлечься от технических тем и немного прогуляться по улицам Шэньчжэня. Хорошо, когда компания имеет большой красивый офис, как например яндекса или вконтакте. Ещё лучше, когда у компании есть ...
like 0 10284 10
14 апреля 2015
Как стать войтишником
Какие домены надо возделывать, чтобы закрепиться в IT, если вы пришли с нуля, по мнению linkmeup: - Устройство компьютера, - Операционные Системы. Линукс, - Виртуализация - виртуальные машины и контейнеры, ...
like 2 1693 0
8 февраля 2024