return

telecom №22. НТЦ Метротек. Разработка ПО для чипов FPGA (100 Гб/с). Измерительное оборудование Ethernet

25 декабря 2014, 08:28
like 0 views 22779 message 13

13 коментариев

  • Очень интересный подкаст. Правда много непонятных для меня терминов, но всё же интересно было послушать. Вот кстати видео тех фар от BMW, кому интересно:

    BMW Intelligent Headlight Technology: Long Version…

    15 января 2015, 11:25
  • Прибор работает только с вариантом 10x10G, а как же 4x25G? Большая часть 100G линков — именно такие.

    12 января 2015, 12:36
  • А можно в подкасте (в плеере) какие то метки ставить? Чтобы пропускать определенные части, например новости.

    12 января 2015, 11:34
  • Спасибо! Отличный подкаст, весьма интересная тема.

    9 января 2015, 17:22
  • Вот еще одни российские ребята, которые заявляют 100 Гбит/с.
    http://www.norsi-trans.ru/pdetail/vitok-me-4/

    4 января 2015, 01:19
  • можно сделать такой rss, что бы из него автоматически подкасты выкачивались?

    Я понимаю, что вставить плеер и так далее это хорошо, но это для людей, а для программ есть http://www.apple.com/itunes/podcasts/specs.html
    насколько я понимаю, ключевой момент, который в вашем rss отсутсвует — тег enclosure со ссылкой на media-контент для скачивания

    25 декабря 2014, 17:58
  • Да, Иван, я планирую с ними связаться.
    Но раньше лета они, вряд ли, появятся в эфире)

    17 января 2015, 18:46
  • Да, они тоже заявляют 100 Гбит/c.
    Мы отправляли наш B100 на испытания в Норси-Транс для совместных испытаний, правда, не знаю, чем закончилось, надо будет уточнить.
    С большой вероятностью делают так же на FPGA, а вот нюансы (как они это делают: платы/разработку/чего может прибор и пр), конечно, будет интересно услышать)
    Марат, надеюсь они появятся в эфире)

    17 января 2015, 18:05
  • Ан нет, все таки два варианта. Прослушал.

    12 января 2015, 13:14
  • В плеере нельзя — функционал очень общий. Но для этого я добавил хронометраж в топик — вы можете отмотать по времени.

    12 января 2015, 12:13
  • Всегда, пожалуйста.

    10 января 2015, 15:01
  • Спасибо за рекомендацию. Свяжусь с ними обязательно.

    10 января 2015, 15:00
  • Дело в том, что я совершенно ничего не смыслю в генерации RSS, а наш программист ушёл из проекта.
    Вы можете воспользоваться тем RSS, который предоставляет podfm: eucariot.podfm.ru/linkmeup/rss/rss.xml

    25 декабря 2014, 18:08
Ещё выпуски
По'уехавшие №10. Польша. Владимир Зберовский
Одной Польши нам было мало. Возьмём её ещё раз. О чём не говорили в прошлый раз и поговорили в этот: Как знать всю ...
like 0 8259 1
Play
До нас дошло S04E06. Битва токов. Часть 2
2 доллара. Именно столько стоил целый день работы Николы Теслы в 1886 году. Тесла был простым землекопом, роющим траншеи для кабелей своего главного ...
like 0 406 0
telecom №22. НТЦ Метротек. Разработка ПО для чипов ...
Трансляция 22-го предновогоднего выпуска подкаста linkmeup оказалась взрывной, а последующая публикация 10-й части СДСМ закрепила успех. Был аншлаг и по количеству слушателей и ...
like 0 22779 13
Play
telecom №112. OpenRAN
Давно вызревавший выпуск, тему которого мы так или иначе затрагивали уже как минимум в четырёх выпусках телекома (тыц, тыц, тыц, тыц). И теперь ...
like 0 2591 0
00:00 00:00