
К выпуску №6.
Между маршрутизаторами в Питере надо уменьшить время обнаружения пропажи соседа. Маршрутизаторы должны отправлять сообщения Hello каждые 3 секунды, и считать друг друга недоступными, если 12 секунд не было сообщение Hello от соседа.
Ответ не торопитесь открывать.
Ещё статьи
Сети для Самых Маленьких. Микровыпуск №5. FAQ по сетевым технологиям
Пока весь мир с замиранием ждёт 11-го выпуска СДСМ, посвящённого MPLS BGP L3VPN, я решил сделать вольный перевод неплохой статьи Джереми Стреча с Packetlife.net. Это подборка небольших FAQ для новичков.
1 октября 2015
Сети для самых маленьких. Часть первая (которая после нулевой). Подключение к оборудованию ...
Сегодня мы обратимся к части немного скучной, но важной для начинающих: как подключиться, поставить или сбросить пароль, войти по telnet. Также рассмотрим существующие программы — эмуляторы ciscо и интерфейс оборудования. ...
30 октября 2012
Анонс подкаста. Выпуск 23
17-го января в 15:00 по Мск первый выпуск в 2015-м году здесь будет 23-й выпуск подкаста linkmeup. В гостях инженер израильской компании Compass-EOS — Александр Клиппер. Компания производит один единственный ...
11 января 2015

5 коментариев
Здравствуйте.
Давайте чуть больше конкретики. Я вообще за то, чтобы читатели самостоятельно решали задачи, максимум с подсказки. Поэтому вы можете задать вопрос, а я вас направлю 🙂
Всё в порядке) Один вопрос по теме — это не беспокойство.
Большое спасибо буду знать куда смотреть, извините что вас побеспокоил.
Вы легко можете проверить с помощью трассировки до куда доходит пакет.
Скорее всего, он теряется на msk-arbat-gw1. Но на нём есть маршрут по умолчанию, то есть пакет должен уходить. Но!!! Обратите внимание, с каким адресом отправителя он улетает на шлюз провайдера.
Сравните всю жизнь пакета из Москвы, который попадает в Интернет, и пакета из Кемерово. В чём разница?
В общем копайте в сторону NAT.
Вы задаете вопрос «почему нет доступа в интернет с Санкт-Петербурга и Кемерово» правильно ли я понимаю что нет полного маршрута до 192-ой сети? или я не в верном направлений смотрю?