После этого подкаста мы почему-то долго думали про стереотипы и ярлыки, которыми мы так любим обвешивать все вокруг и сквозь которые мы привыкли воспринимать реальность.
Как внезапно оказалось, что современный 1С это нечто совершенно другое, нежели мы привыкли о нём думать. Это далеко не только «что-то там для тетушек бухгалтеров и сдачи отчетности”.
Откуда же взялось это слово из двух букв и всякие разные ламповые истории мира ИТ нам поведает пропагандист open source в 1C Алексей Лустин.
Кто:
- Алексей Лустин. Руководитель компании Silver Bulleters
Про что: Жёлтая программа.
Настоящие одинесники обитают здесь
Ну а для чтобы не было так грустно, отдохнуть и развеяться можно тут
Будет смешно даже одинеснику.
Канал в телеграме: t.me/linkmeup_podcast
Канал на youtube: youtube.com/c/linkmeup-podcast
Подкаст доступен в iTunes, Google Подкастах, Яндекс Музыке, Castbox
Сообщество в вк: vk.com/linkmeup
Группа в фб: www.facebook.com/linkmeup.sdsm
Группа в linkedin: https://www.linkedin.com/groups/5076111
Скачать все выпуски подкаста вы можете с яндекс-диска.
Добавить RSS в подкаст-плеер.
Пообщаться в общем чате в тг: t.me/linkmeup_chat
Поддержите проект:
Ещё выпуски
Вот уже скоро месяц, как лист рассылки членов RIPE NCC дымится и местами искрит от напряжения. В бесконечных почтовых тредах обсуждается схема оплаты ...
13 мая 2024
Как гласит одна провайдерская мудрость - "не обязательно жить в мире после 24 февраля чтобы так или иначе использовать Б/У оборудование у себя ...
14 июля 2022
На линкмитапе у меня состоялся любопытный диалог про SDN и контроллеры - У нас SDN. - SDN? Серьёзно? Фу-фу-фу. И стало понятно, что ...
25 июля 2021
Ну вот и закончился собес. Спонтанная серия подкастов-вызовов. Вызовов кандидатам, вызовов интервьюеру, вызовов публике. Мы первые, кто это сделал, мы единственные, кто это ...
1 апреля 2018


11 коментариев
На данный момент прослушал с 0 по 15 подкасты. На мой взгляд это самый полезный с моей практической точки зрения подкаст.
Другой вопрос по ссылкам, по звуку, по темпу речи докладчика.
огромное спасибо за подкаст!
все по полкам разложили
ссылка на «запрещенный» телеграмм это как то странно, особенно если учесть что 1С повсеместно используется в государственных учреждениях.
Алексей умеет много говорить и знает массу умных слов и терминов.
Но к его советам я бы прислушивался с огромной осторожностью… та еще каша.
Господа.
Вы бы хоть ссылки на основные моменты оставили. На github со скриптами, на lgf с оптимизацией журнала регистрации, на людей упомянутых в подкасте.
И они же, на гитхабе — github.com/BrentOzarULTD/SQL-Server-First-Responder-Kit
За скриптами это сюда — http://www.brentozar.com/first-aid/
infostart.ru/public/250113/ фрагометр
+
Пытался искать «на слух». Не получилось найти «фрагометр», «фраджеста» и «брантазаровские скрипты»
Подкасты великолепны и очень информативны! Очень не хватает лога!
P.S.: Не притензия! Но просьба =)
То, что 1С используется в госучреждениях, кажется, никоим образом не запрещает людям с ним работающим, обитать в телеграме)
Пожалуйста)