В гостях:
Андрей Глазков
Руководитель подразделения сетевой инфраструктуры Яндекс Облака. JNCIE #2635
И пусть начнётся война!
Были 4 CCIE, нате получите одного особо активного JNCIE. Андрей Глазков, #2635.
Уже четыре месяца как сдал и напрашивается в «256-й TTL».
Андрей, почему не cisco?
1. Инструменты:
a. toggl.com/
b. www.onenote.com/
2. Опыт сдачи:
a. habrahabr.ru/post/208708/
b. habrahabr.ru/post/320706/
3. Литература:
a. Документация www.juniper.net/documentation/en_US/junos12.3/information-products/pathway-pages/product/m-t-mx/12.3/index.html
b. Inetzero www.inetzero.com/product-category/juniper/jncie-sp/
c. Буткамп www.junipertrain.ru/course/?category=7&course=14
d. One day library www.juniper.net/uk/en/training/jnbooks/day-one/
e. MPLS in the SDN Era shop.oreilly.com/product/0636920033905.do
f. Juniper MX Second edition shop.oreilly.com/product/0636920042709.do
g. Плюс lab guide с буткампа и различные оф.курсы
4. Топики: www.juniper.net/uk/en/training/certification/resources/jncie-sp/
5. О сертификации в целом: www.juniper.net/uk/en/training/certification/
6. Тема на форуме линкмиапа: forum.linkmeup.ru/index.php?p=/discussion/133/jncie-sp
7. Чатик в телеграме: t.me/joinchat/AAAAAEEkWvXS--Qm4HHHHQ
Ещё выпуски
Два часа отборных ответов на отборные вопросы. Мы заканчиваем цикл подкастов про фаерволы. Нам кажется, получилось достаточно хорошо, чтобы уже никогда не возвращаться ...
25 февраля 2021
Давайте разбираться, что отличает свитч от хаба, как Ethernet стал тем, каким мы его знаем сегодня, и за что мы должны быть благодарны ...
12 сентября 2025
1 Оставайтесь на связи Пишите нам: info@linkmeup.ru Канал в телеграме: t.me/linkmeup_podcast Канал на youtube: youtube.com/c/linkmeup-podcast Подкаст доступен в iTunes, Google Подкастах, Яндекс Музыке, ...
6 мая 2026
Алексей Лесовский. PostgreSQL DBA в Data Egret. lesovsky@gmail.com Как обеспечить высокую доступность кластера PostgreSQL, но, главное, зачем? Какие есть варианты? Допрос по следам ...
1 июня 2019

3 коментария
Информация интересная, всё по делу.
По орг.моментам…
Иногда казалось, что ведущая не знала, как продолжить интервью, какой вопрос задать, диалог стопорился.понимаю, что она не на журналиста училась.
Прыгали с темы на тему, это прям не понравилось, потому что я концентрировался на теме беседы.
Ты специально медленно говорил? чтоб правильно подбирать слова? чтоб чётко было?
В начале беседы ты говорил то, что подготовил, наверно, от этого казался «роботом», скучновато было, приходилось сильнее концентрироваться на беседе.потом возможно ты расслабился, и диалог легче пошел.отчасти проблема ведущей.
А вот ссылки на ресурсы с инфой — очень полезная вещь.спасибо за них.
Имхо.
Лучшие ПоCIE’лки!
Спасибо огромное Андрею за подробный и интересный рассказ об этом увлекательном приключении и тонну линков по теме.
Впервые (за долгое время как минимум) Наташа просто тихо-спокойно сидит и слушает без этих неловких пауз — «чтобы ещё спросить?» 😀
P.S. Андрей, а лабами под EVE-NG не поделишься?
Спасибо за фидбек! Но лабами увы не поделюсь, ребята из айнет-зиро продают их за деньги, думаю, не совсем честно выкладывать их в открытый доступ 🙁