В гостях:
Андрей Глазков
Руководитель подразделения сетевой инфраструктуры Яндекс Облака. JNCIE #2635
И пусть начнётся война!
Были 4 CCIE, нате получите одного особо активного JNCIE. Андрей Глазков, #2635.
Уже четыре месяца как сдал и напрашивается в «256-й TTL».
Андрей, почему не cisco?
1. Инструменты:
a. toggl.com/
b. www.onenote.com/
2. Опыт сдачи:
a. habrahabr.ru/post/208708/
b. habrahabr.ru/post/320706/
3. Литература:
a. Документация www.juniper.net/documentation/en_US/junos12.3/information-products/pathway-pages/product/m-t-mx/12.3/index.html
b. Inetzero www.inetzero.com/product-category/juniper/jncie-sp/
c. Буткамп www.junipertrain.ru/course/?category=7&course=14
d. One day library www.juniper.net/uk/en/training/jnbooks/day-one/
e. MPLS in the SDN Era shop.oreilly.com/product/0636920033905.do
f. Juniper MX Second edition shop.oreilly.com/product/0636920042709.do
g. Плюс lab guide с буткампа и различные оф.курсы
4. Топики: www.juniper.net/uk/en/training/certification/resources/jncie-sp/
5. О сертификации в целом: www.juniper.net/uk/en/training/certification/
6. Тема на форуме линкмиапа: forum.linkmeup.ru/index.php?p=/discussion/133/jncie-sp
7. Чатик в телеграме: t.me/joinchat/AAAAAEEkWvXS--Qm4HHHHQ
Ещё выпуски
Всем DevOps! Не можем себе позволить отпустить вас на выходные и без подкаста =) Поговорили душевно и не только лишь за DevOps, слушать ...
4 сентября 2020
В этом выпуске мы обсудили реальный кейс: как команда K2Cloud внедряла NetBox — инструмент для учёта IP-адресов, оборудования и всей сетевой инфраструктуры. Своим ...
11 апреля 2025
«ТАСС уполномочен заявить...» - эта лаконичная и весомая фраза впервые прозвучала со страниц советских газет 30 марта 1934 года, ознаменовав рождение мощного инструмента ...
12 декабря 2025
Настало время поговорить про тот самый SRv6 (Segment Routing over IPv6 dataplane) и разобраться наконец — что же это за зверь? Действительно ли ...
25 марта 2026

3 коментария
Информация интересная, всё по делу.
По орг.моментам…
Иногда казалось, что ведущая не знала, как продолжить интервью, какой вопрос задать, диалог стопорился.понимаю, что она не на журналиста училась.
Прыгали с темы на тему, это прям не понравилось, потому что я концентрировался на теме беседы.
Ты специально медленно говорил? чтоб правильно подбирать слова? чтоб чётко было?
В начале беседы ты говорил то, что подготовил, наверно, от этого казался «роботом», скучновато было, приходилось сильнее концентрироваться на беседе.потом возможно ты расслабился, и диалог легче пошел.отчасти проблема ведущей.
А вот ссылки на ресурсы с инфой — очень полезная вещь.спасибо за них.
Имхо.
Лучшие ПоCIE’лки!
Спасибо огромное Андрею за подробный и интересный рассказ об этом увлекательном приключении и тонну линков по теме.
Впервые (за долгое время как минимум) Наташа просто тихо-спокойно сидит и слушает без этих неловких пауз — «чтобы ещё спросить?» 😀
P.S. Андрей, а лабами под EVE-NG не поделишься?
Спасибо за фидбек! Но лабами увы не поделюсь, ребята из айнет-зиро продают их за деньги, думаю, не совсем честно выкладывать их в открытый доступ 🙁