return

telecom №16. Pentestit и PHDays IV

25 июня 2014, 09:08
like 0 views 12576 message 11

11 коментариев

  • , Iphone spy app for whatsappAt the core of everything is software compatibility and internet access. Lub niby-futurystyczna moda, dla nas wyraznie tracaca poetyka lat 60. These tools includes access to call history logs, the ability to view SMS, MMS, video and photos, monitor which apps are installed, online activity monitoring, call recording and GPS tracking, Android phone spy camera. The problem is that they are almost always impossible to install the files are so outdated and simply don work. You can log into your account at spyphone. They send information back to suspicious partners about movements, texts and Facebook interactions. The products themselves are constantly changing names when the level of complaints gets too high and the reputation is ruined, they simply re-brand the same thing as another name. You become foggily aware that she doesn’t appreciate the time spent with you and no amount of effort from you can make her reflect upon her attitude, Android phone spy camera.

    16 января 2015, 15:47
  • Возможно Comcast публичный WiFi заворачивает в отделенный влан и раздаёт отдельные ип адреса для публичных пользователей. По крайне мере это кажется логичным так как кроме возможности дискредитации адреса клиента можно помешать работе сервисов с привязкой к адресу. Коммерция какая нибудь или ещё что то.

    21 июля 2014, 16:42
  • Вроде очень очень давно на хабре писали, что гугл собирал информацию о гпс и базовых станциях. Там была галочка в мобильных картах об анонимной отправке, и кто-то поинтересовался что же там все-таки отправляется(честно не помню каким именно образом им удалось эти данные посмотреть). Суть такая: гугл сопостовлял данные с gps и базовых станций.

    12 июля 2014, 19:10
  • Hi, как то мне не понятно, как запрос отсылать на getway MSC, с целью узнать где находится такой то абонент?? что использовать,CLI OC или телефон просто обычной смс? как?))

    10 июля 2014, 19:30
  • Про A-GPS и то откуда телефон знает где находятся базовые станции которые он видит:
    На сколько я понимаю эту технологию телефон посылает запрос серверу оператора (кстати при настроке A-GPS адрес этого сервера иногда приходится задавать вручную). А уже сервер оператора знает где расположены БС и знает какие БС видят этот телефон. Вот только не знаю передаёт-ли телефон серверу идентификаторы видимых им БС, или сервер узнаёт их сам используя механизмы сети провайдера. Как вы понимаете в первом случае такой сервер очень удобен для описанных в подкасте злоумышленников.

    8 июля 2014, 14:54
  • Ну вообще говоря, да, конечно. Так однозначно меньше поводов для подозрения жильцов.

    21 июля 2014, 18:06
  • Ну то есть это не какие-то служебные сообщения GSM/3G, это дополнительный сервис поверх мобильной сети. Тогда в принципе всё понятно.
    Вообще информация о координатах каждой БС всех операторов и так есть, просто едва ли в публичном доступе. Но о своих то БС оператор знает.

    13 июля 2014, 15:54
  • На сколько я понимаю связь с A-GPS сервером происходит по IP (по GPRS, 3G или что там у человека включено). Логично предположить что информация о местоположении передаётся клиенту так-же по IP (как ответ на запрос например). A-GPS сервер может определить координаты абонента либо тупо посмотрев к какой БС от подключен, либо запросив данные о видимости абонента блажийшими БС и проведя триангуляцию (второе дольше и точнее).
    Это путь наименьшего сопротивления. Абоненту достаточно спросить у заданного сервера «где я». Сервер знает географию расположение базовых станций, и может запросить к какой базовой станции подключен абонент, какие станции его видят. Имея эту информацию серверу не трудно примерно определить положение абонента и вернуть ему эту информацию.

    13 июля 2014, 15:34
  • Видимо, это и было использовано в Google Latitude.

    13 июля 2014, 15:28
  • На этот вопрос нам дадут ответ в одном из следующих выпусков. Обещаю 🙂

    13 июля 2014, 15:28
  • A-GPS именно так (в зависимости, конечно, от режима работы A-GPS). То есть где-то у оператора хранится альманах GPS, который передаётся телефону.
    Но, если я правильно понял, то есть возможность вычислять примерные координаты аппарата и просто по данным сети без использования GPS? Это та самая триангуляция или тот же самый A-GPS.
    Если триангуляция, то как передаются данные о местоположении на телефон?

    13 июля 2014, 15:23
Ещё выпуски
По'уехавшие №16. Австралия. Александр Сибиряков
Чтобы не отпускать вас на выходные без хорошего подкаста, выкладываем альтернативно-дополняющий взгляд на страну по ту сторону экватора. Хочешь свободы и независимости — ...
like 0 4664 0
Шоты №20. Мона Архипова. DevOpsConf
Мона Архипова. Операционный директор sudo.su Беседует с Романом Козловым о развитии ИБ компании, инсайдерстве, защита, инструменты, байки. Скачать файл подкаста Добавить RSS в ...
like 0 5006 1
Шоты №14. Николай Бекетов. Asterconf 2019
Бекетов Николай Владелец компании miko.ru Специализируемся на разработке VoIP решений и решений для интеграции телефонии и 1С. Пишу код на C++, C#, 1C, ...
like 0 5291 1
Поccieлки №9. Сергей Казанцев (JNCIE SP2746) и Игорь ...
Ещё одни необычные посиделки в баре «256-й TTL» состоялись с двумя дужноведами: Сергеем Казанцевым (JNCIE SP2746) и Игорем Гарнышевым (JNCIE SP2575, DC38) О ...
like 0 8907 0
00:00 00:00