Схема: Текущая схема сети
Условие: ЛинкМиАп получает от обоих провайдеров маршрут по умолчанию.
Задание:
Настроить балансировку исходящего трафика между маршрутами по умолчанию от провайдеров Балаган Телеком и Филькин Сертификат в пропорции 3 к 1.
Ответ.
Ещё статьи
Quantum Technology Conference в Москве
В продолжение горячей темы про квантовые коммуникации предлагаем посетить конференцию, посвящённую квантовым технологиям и их развитию в России. Когда: 1 марта. Где: Москва, Поклонная ул., д. 3А, стр. 4Кто: quantumforum.ru/ru/about ...
27 февраля 2018
Микровыпуск СДСМ. Подготовка лаборатории для работы с мультикаст в GNS3
В этой короткой заметке я хочу рассказать о том, как подготовить тестовый стенд для работы с мультикастом. Для меня самого эта задача была очень актуальной при подготовке девятого выпуска Сетей ...
17 марта 2014

3 коментария
Перезалил на другой файлобменник
rapidshare.at.ua/load/0-0-0-186-20
Я правильно понял что маршрутизация к интернет серверам прописывается только на Московском раутере, а на раутере провайдера нет.
ACL сделал, пул адресов НАТа настроил…
Здравствуйте. Спасибо за тёплые слова.
Доступ к файлу закрыт.
Тут может быть две причины на вскидку:
1) Некорректно настроена маршрутизация — просто нет пути до серверов или обратно
2) Пакет не попадает под нат — нет ACL, не с того интерфейса итд. И IP-адреса источника в заголовке не заменяются на внешние.
Маршрутизация должна быть прописана соответственно топологии. То есть бордер должен знать, как добраться до серверов, а сервера до бордера. Это значит, что с бордера вы должны нормально пинговать сервера — так вы проверите маршрутизацию.
Если с ней всё в порядке, проверяйте NAT.
Открыть файл pkt сейчас нет возможности. Конфига и описания откуда куда идёт будет достаточно.