return

linkmeup ⑨ лет

22 декабря 2020, 19:51

Каждый год 22 декабря мы заглядываем на хабр, чтобы убедиться, что это был действительно 2011-й и удивлённо посмотреть друг на друга.
Начало этого года, мы, как и многие коллеги по цеху, отметили для себя значительным снижением количества прослушиваний. Нас всех разогнали по домам и слушать подкасты стало некогда, ибо нас лишили главного места их потребления: дороги в/на работу. Там, где раньше выпуск легко за пару месяцев набирал 15к прослушиваний, в начале года он еле-еле доходил до пяти. Но потом ситуация откатилась, и мы выдохнули.
Поэтому, осознав всю недальновидность сравнения прослушиваний в лоб, как это было в том году (и нам до сих пор стыдно за это, да) мы решили просто прикинуть, какие выпуски более других выбиваются из общей статистики. Но если кому интересно, то все вместе вы послушали нас более 700к раз. Что прям вау и низкий вам поклон, что находите время =) 
Итак, встречайте финалистов:

Ещё можем поделиться интересным про наш телеграмный канал, где вот прямо сейчас нас целых 8218 подписчиков и грусть от того, что мы проворонили прекрасное число 8192. Мы каким-то образом умудряемся делать в среднем по 5 постов в день, а читает всё это аж 17к человек в день. Видимо, неплохо пишем =)
А подкастов мы зарелизили 45 штук, что опять же согласно арифметике выходит по 4 штуки в месяц. И это ещё два не опубликовали. Видимо, тоже неплохо пишем =)
А ещё:

  • eucariot опубликовал книгу «Где сохранить пакет».
  • Появились две скромные статьи цикла АДСМ.
  • В этом году появились канал и прямые трансляции на ютубе.
  • Появились рекламные посты в телеграме, которые пополняют наш бюджет, чтобы провести linkmeetup, про который мы рассказали, но пока так и не провели.
  • Мы отправили нашим патронам бирдекели и кримперы
  • И ещё вышлем вам открыточки.
  • Ах да, мы начали работу над новым сайтом. Но закончить в 2020, кажется, мы снова не успеваем 🙂
  • Сделали ещё один подкаст на английском.

Традиционные большие спасибы Комфортелу, Мирану, а с этого года и Даталайну.

like 0 views 2133 message 0

0 коментариев

Ещё статьи

Анонс подкаста sysadmins. Выпуск 8. "Жёлтая программа" \\\\25.11 13:00 Мск
Они сдулись и скатились! Они будут рассказывать про 1С! Ну что ж, да, мы будем рассказывать про 1С. Но я уверен, что таких рассказов вы мало где услышите, а все ...
like 393 4965 0
22 ноября 2018
АДСМ. Заметки. RESTful API
Эта статья — одна из обещанных коротких заметок по ходу АДСМ. Поскольку основным способом взаимодействия с NetBox будет RESTful API, я решил рассказать о нём отдельно. Воздаю хвалы архитекторам современного ...
like 531 19613 1
27 января 2020
Сети для самых маленьких. Часть шестая. Динамическая маршрутизация
Сеть “Лифт ми Ап” вместе со своим штатом разрастается вдоль и поперёк. Обслуживание ИТ-инфраструктуры вынесли в отдельную специально созданную организацию “Линк ми Ап”. Буквально на днях были куплены ещё четыре ...
like 38 557438 183
4 ноября 2012