return

telecom №40. VoIP QoS, NAT, Безопасность

25 июня 2016, 11:30
like 0 views 16235 message 16

16 коментариев

  • Спасибо за интересный подкаст!

    21 апреля 2017, 13:19
  • Дмитрий Чернышёв

    MikroTik в сетях IP телефонии Asterisk http://www.youtube.com/watch?v=gtDn-HHBOyQ

    10 ноября 2016, 20:10
  • Послушал подкаст и очень сильно удивился, если честно. В том смысле, что IP-телефония не такая уж специфическая область связи и сетей, но знания у большинства связистов (или лучше сказать — сетевиков) находятся на уровне «где-то что-то слышал». Узкая специализация во всей красе 🙂 (Хотя и VoIPщики в своей основной массе в сетях дальше NAT/PAT не идут)
    Ну и про факсы — asterisk.ru/knowledgebase/foip

    16 июля 2016, 09:43
  • СПС

    4 июля 2016, 10:19
  • Внезапно вспомнил, что хотел сказать — бесперебойная работа виртуалок с некластеризуемыми приложениями, должна решанться на 100% на уровне гипервизора, а не костылями в приложении. Вот.

    30 июня 2016, 11:52
  • Команда LinkMeUp, большое спасибо за выпуск. Прослушал на одном дыхании 🙂
    Много моментов обсуждаемых в подкасте часто встречались на практике. Для тех, кто только начинает серьёзно заниматься VoIP материал будет очень-очень полезный.

    30 июня 2016, 10:43
  • Спасибо за подкаст. Понравилось, но хотел бы выразить замечание: ребята, вы международный проект, который слушают/читают в десятках стран мира. Притом слушают и читают порой спустя годы, т.к. ваши темы не теряют своей актуальности. Ну почему рассуждения идут в каких-то непонятных рублях? 🙂 Ну рассказывайте вы с привязкой, к нормальной зеленой валюте. Говорю вам как горячий поклонник из страны в которой сегодня один российский рубль равен 300 нашим, а послезавтра этот же российский будет всего 0,03 от нашего. 🙂

    29 июня 2016, 12:40
  • А вот и обещанные скринкасты:

    Базовая настройка Mikrotik:
    vimeo.com/85807100

    Настройка QoS на Mikrotik:
    vimeo.com/82539910

    28 июня 2016, 11:48
  • Спасибо за VoIP!
    А где же скринкасты обещанные Сергеем?

    27 июня 2016, 19:32
  • Благодарю за подкаст! )

    26 июня 2016, 23:09
  • Спасибо, оказалось очень полезно.

    14 июля 2016, 00:49
  • На будущее, если кто решится делать очереди на тиках, лучше сразу осваивайте «Queue Tree», гораздо более интересная и удобная штука.

    28 июня 2016, 19:02
  • Спасибо за предложение. Действительно, начали сталкиваться с тем, что даже в тесном кругу моих знакомых уже сложно общаться в рублях)

    30 июня 2016, 20:47
  • Позовём Сергея ещё раз. чувствует огромный пласт нераскрытых тем. 🙂
    А вообще нам нужна статья о VoIP в СДСМ.

    30 июня 2016, 20:36
  • Евгений Медведев

    Согласен! лучше использовать «Queue Tree»

    29 июня 2016, 09:59
  • Есть мнение, что они у Сергея =)

    28 июня 2016, 11:42
Ещё выпуски
LinkMeUp. Выпуск №16, Pentestit и PHDays IV
В своём подкасте мы не могли не осветить такое событие, как Positive Hack Days, прошедшее в Москве в конце мая. На нём от ...
like 0 2180 0
sysadmins №15. Разговоры про Atlassian и не только
И снова здравствуйте наши дорогие друзья. Вот и вышел наш выпуск про компанию Atlassian и ее флагмана Jira Software. В гостях: Андрей Маркелов. ...
like 0 6810 3
Play
По'уехавшие №32. Курган-Краков-Москва-Прага-Флоренция-Белград-Амстердам
Мы уже на два круга рассказали про все страны мира, куда релоцировались сетевые (и не очень) инженеры. И как будто бы исчерпали тему. ...
like 1 1157 0
Play
Шоты №50. Инфраструктура 2030. Тренды инфраструктуры и людей
1 Оставайтесь на связи Пишите нам: info@linkmeup.ru Канал в телеграме: t.me/linkmeup_podcast Канал на youtube: youtube.com/c/linkmeup-podcast Подкаст доступен в iTunes, Google Подкастах, Яндекс Музыке, ...
like 0 317 0
00:00 00:00