return

telecom №20. Xgu.ru и курсы по сетевым технологиям

25 октября 2014, 00:00
like 0 views 32556 message 50

50 коментариев

  • Spy Phone Phone Tracker sends GPS location data of the cell phone every 30 minutes to control panel where the GPS data is stored and you can view data. Both WebcamXP and Netcam Studio are extremely versatile with tons of features, and if you decide to kick it up a notch, you can transform your Android device into a real security camera with them. Do you provide Spy Phone Phone Tracker phone support? Please keep in mind that your lost device needs to be turned on and somehow connected to the internet, Cell phone spyware gps tracking. For more information see What is Jailbreaking and How to Jailbreak an iPhone. NOTE: At this time, SOME Android devices that have AT&T as their service provider have been restricted by AT&T from downloading and installing third-party applications, such as Mobile Spy. Text bullying has become a serious problem among adolescents and teens. Your account will expire in seven days and can be turned back on by purchasing a license, Cell phone spy does it work. The mission here, if you choose to accept it, is to hunt for your very own iPhone spy app from this list. This is obviously tough as you need to share all your personal experiences with a person that you don even know Do you know ‘Why’ you are going mobile? Is There Spy Software on My Cell Phone How to Detect if You are, How to tell if a spy app is on your phone. Mar 22 2013 Look for tell tale signs that your phone is being Tapped Bugged or Monitored
    As the main spy app providers become more sophisticated it is . How to Tell if your Cell Phone is Being Tracked Tapped — SpyzRus.net. Nov 19 2013 If this happens regularly you could have a spy app on your phone. If you think
    your phone does have spy software installed on it you should 

    16 января 2015, 15:10
  • Александр Клиппер

    Очень хороший подкаст получился. Редко встречается такой близкий по духу коллега-инструктор. Тем более девушка 🙂
    Nata , хотел поинтересоваться — ты занимаешься и инженерной работой или только преподаешь? Если занимаешься — как балансируешь одно с другим?

    15 января 2015, 04:39
  • Самый позитивный и наверное один из лучших подкастов…
    Всегда хотелось узнать, что происходит внутри учебного центра Cisco.
    Следующий свой курс обязательно послушаю в Техэксперте.
    Спасибо.

    29 октября 2014, 12:36
  • Наташа, правильно ли я понимаю, что курс по CCNA, который ты читаешь — не то же самое, что курс в NetSpace, который предоставляется в Cisco NetAcad (часто при университетах), а скорее как bootcamp? Там какая-то другая e-learning система, отличная от NetSpace?
    Например, для ccnp в сертифицированных учебных центрах есть курс e-learning с грейдингом и другими плюшками, он, конечно, стоит дорого, а для ccie есть cisco 360 ccie (который доступен каждому участнику ccie bootcamp).
    И ещё вопрос к Максу: ты уже стал CCNP? Помню, не так давно (месяцев 5 назад) ещё собирался switch сдавать 🙂 Статья по First Hop Redunancy ещё есть в планах?

    28 октября 2014, 15:31
  • Очень позитивный выпуск! С большим удовольствием послушал такую жизнерадостную Наташу! Зовите ее снова в гости на технические темы: OSPF и иже с ним))))

    28 октября 2014, 02:02
  • по поводу звука… сейчас гораздо лучше, чем было раньше! голоса примерно одинаковы по громкости, ни у кого ничего не фонит… существует небольшой шум, если сделать слишком громко… но в общем — Спасибо! теперь подкаст можно слушать с большим комфортом!

    PS: жать что в itunes пока не пофиксили выпуск =(
    из-за вашего подкаста теперь заморачиваюсь rss клиентом на телефон… уже второй раз пропускаю =( Желаете больше зрителей — анонсируйте пожалуйста хотя бы за день)

    26 октября 2014, 02:55
  • Здорово, если можно — приведите список ссылок на полезные образовательные ресурсы которые были озвучены, например Cisco IOS hints and tricks.

    25 октября 2014, 18:09
  • В itunes тоже 8 минут 🙁

    25 октября 2014, 16:20
  • Да и очень интересует сертификация железок данной конторы во ФСТЕке, ФСБ ну и тд.

    25 октября 2014, 12:25
  • Вопрос по huawei, не в кусе в Москве семинаров или презентаций проводится не будет в ближайшее время?

    25 октября 2014, 12:24
  • ЭМММ 8 минут ??=))

    25 октября 2014, 09:20
  • Александр Клиппер

    Хочешь поменяться местами? 🙂 Твоя карьера мне выглядит идеальной. Если б я знал, что у меня будет поток проектов тогда, когда я этого захочу, я б тоже уже вернулся в преподавание.

    26 января 2015, 20:17
  • Наташа Самойленко

    Извини, что долго не отвечала, У меня бывает 🙂
    Я в основном преподаю, так как уже до этого «наелась» проектов. И, в целом, не скажу, что мне как-то не хватает практики. Слушатели очень часто просят помочь. И вполне конкретные и интересные задачки. Как по проектированию, так и по траблшутингу.
    И, кроме этого, с xgu.ru часто пишут вопросы. Тоже практика.

    Но вообще да, проекты бывают. И тогда бывает по-разному. Когда курсов нет, то никакого напряга. Но вот, когда попадаешься с курсами, то все как обычно 🙂 ночами 🙂
    Вообще мне сложно во время курсов еще что-то такое делать. Я как-то вся вовлекаюсь в курс и выпадаю из остального. Ну, почти со всего.

    Спасибо тебе за подкаст 🙂
    Очень интересно и приятно было послушать. И в такой фирме поработать и правда хотелось бы 🙂

    26 января 2015, 00:29
  • Наташа Самойленко

    Спасибо Вам за хорошие слова! Очень приятно 🙂

    29 октября 2014, 23:25
  • Спасибо за лестный отзыв! Курс задан. Следующий снова будет в прямом эфире.

    29 октября 2014, 20:19
  • Понятно, спасибо за ответ!

    29 октября 2014, 02:25
  • Наташа Самойленко

    Слушатели получают методички. Это не Official cet guide. Тут они называются, Student Guide.
    Подача материала хорошая. На просторах интернета для примера можно найти какие-то, чтобы посмотреть.
    Лабы слушатели получают только в виде Lab Guide. То есть, в виде книги с заданиями и ответами.
    Основная ценность, как правило, лекции, и возможность задать свои вопросы. Ну и плюс, в зависимости от инструктора, и уровня группы, всякие плюшки дополнительные.
    А дальше, так как есть всякие виртуалки, обычно все играются сами

    29 октября 2014, 01:35
  • Поздравляю, хоть и с опозданием, невероятно крут, я вот только заканчиваю к switch готовиться 🙂
    На CCIE есть планы?

    29 октября 2014, 01:26
  • Спасибо за быстрый ответ, я почти всё узнал, что хотел.
    Можешь ещё чуть более конкретней описать, что получает человек, заплативший за такой курс, кроме непосредственно лекций? Книги Official Certification Guide? Лабы в каком виде: книга-мануал или cisco learning labs?

    29 октября 2014, 01:23
  • Да, ajobin и другим 🙂

    29 октября 2014, 01:17
  • Пока выходит так, что кухня провайдерской жизни известна только Наташе, все остальные от провайдинга относительно далеко.
    Виртуализация не раньше 2015-го года.

    28 октября 2014, 21:12
  • Напишите, пожалуйста, в личку: eucariot@linkmeup.ru.

    28 октября 2014, 21:05
  • Дмитрий, спасибо. А это совет, видимо, слушателям, а не мне? 🙂

    28 октября 2014, 21:02
  • Вот про внутреннюю кухню провайдерской жизни поддерживаю. Плюс немного осветить, по возможности, какие-нибудь нюансы межпровайдерского взаимодействия.
    Виртуализация тоже хорошо =)

    28 октября 2014, 20:47
  • Историю можно толкнуть как рубрику на 5-10 минут в каком из подкастов. тогда правда подробности нужны будут для объёма) но в любом случае, судя по моему опыту _рассказа_«лекций» начинающим айтишникам или школьникам (планирующим заниматься IT в дальнейшем), это очень большое подспорье в обучение и познавание! как говорится «понятно откуда ноги растут» =)

    27 октября 2014, 00:18
  • ого память)) Сдал, да. Уже успел с тех пор сдать JNCIA)) Статья-то есть в планах, но насколько это близкие планы, неизвестно.

    28 октября 2014, 19:05
  • Наташа Самойленко

    Я не уверена точно (может что-то изменилось), но то что я знаю про курсы академии, то там курсы длительные. Условно, ссна будет полгода. У нас курсы более интенсивные, CCNA за две недели, или даже за одну можно.
    То есть, темы рассматриваются те же, то конечно, когда все это сжато до двух недель, сложнее все усвоить. Но для тех кому вся эта информация нужна условно срочно, такой подход удобнее.
    Фактически, e-learning системы нет как таковой. В контексте тех курсов о которых я говорила. Это не совсем так, так как они читаются и удаленно. Но все же формат все равно рассчитан на то же время 2 недели. Условно да, можно это назвать и bootcamp.
    И все же не уверена, что я до конца поняла вопрос

    28 октября 2014, 16:55
  • Можно в itunes вручную добавить. Инструкция:
    1. Качаем файл.
    2. iTunes — > Add File to Library
    3. В каталоге музыки находим подкаст, ПКМ -> Get Info -> Options -> Media Kind -> выбираем Podcast.
    4. Всё, подкаст перешёл из библиотеки музыки в библиотеку подкастов.

    28 октября 2014, 15:23
  • Всё-таки слуха у меня нет. Этот выпуск мне показался наоборот с худшим качеством. Пожелания приняты.

    Насчёт анонсов тоже принято, причём теперь мы будем выходить онлайн, поэтому статья будет публиковаться заранее.

    26 октября 2014, 08:38
  • Спасибо всем ответившим 🙂

    28 октября 2014, 12:31
  • Наташа Самойленко

    Спасибо большое! Не знала о таком

    25 октября 2014, 23:01
  • Наташа Самойленко

    Спасибо большое! 🙂

    28 октября 2014, 10:15
  • Ну теперь-то уже не отвертимся 🙂 Можно устроить битву ISIS против OSPF 🙂

    28 октября 2014, 05:16
  • да простит меня Наташа, но новости в текущем виде не пострадают) подкаст шагнёт вперёд, а слушатель начнёт познавать дао)

    а живое общение я думаю вы приобретёте с публикой в онлайн! по крайней мере в бы с удовольствием задавал вопросы и вносил уточнения по своим темам (коих в принципе не много конечно). Попробуйте вовлекать слушателей и провоцировать их на участие. Этакое радио получится, где ведущие просят слать всякого рода смс по темам разговора, зарабатывая на платном сервисе.

    28 октября 2014, 00:35
  • Тоже мысль! Тогда нужно сократить новостной блок до необходимого минимума. Но это, возможно, даже пойдёт на пользу. Хотя новости — это единственный момент, где мы более или менее живо разговариваем. 🙂

    27 октября 2014, 20:41
  • Какой-то публичной сертификации сейчас нет. Хотя бывает на сайтах написано, но фактически не предоставляют.

    26 октября 2014, 19:05
  • Совсем недавно он ехал на восток — Нск, Красноярск, Иркутск. 🙂

    26 октября 2014, 19:04
  • Ну и вопрос по сертификации так же актуален.

    26 октября 2014, 17:56
  • В Москву демотрак не собирался??)))

    26 октября 2014, 17:52
  • Я в курсе как это делается, вопрос заключался в том, что собирается ли это делать huawei со своей продукцией.

    26 октября 2014, 17:55
  • Пока темы по голосу не планируются, но будут ещё более интересные 🙂

    История развития — отлично. Приму к сведению. Но пока есть гости с темами — эта откладывается.

    Виртуализация есть в планах и даже есть, вроде бы, гость по этой теме.

    26 октября 2014, 11:38
  • это было бы очень здорово) Спасибо! )

    PS: давно у вас не было тем по технологиям передачи голоса) хотя в прошлом выпуске и было приятно слышать человека, из отечественного вендора, которого мы у себя в сетях активно используем. Правда он в основном говорил о каких то космических штуках, и практически ничего о том, что провайдеры используют у себя в обычных ситуациях. А ведь у них есть действительно хорошие железки, что-бы заменить их другим производителем придётся пойти на ряд компромиссов. Но в общем, разрешите предложить ряд тем, которые, как мне кажется, были бы интересны новоиспечённым связистам (по многим вопросам я сам таковым являюсь).
    — история развития связи (начиная с изобретения Вольтом химического источника тока, телеграфа, и к чему это привело на момент 70х годов 20 века)
    — из истории будет понятно откуда выросли ноги у pdh, sdh(sonet). после этого помогут прошлые выпуски посвященные этим темам, хоть там и не без косяков всё об этом рассказывается.
    — уверен, что вновь испечённым связистам будет полезно знать о том, как операторы связи в принципе живут — этакий обзор того, как обычно происходит строительство сети, проектирование топологии, на чём зарабатывает деньги оператор. в общем немного внутренней кухни.
    — виртуализация. тема конечно больше по теме системного администрирования, но связистам никуда без группы серверов для поддержки сервисов, мониторинга и систем управления. (Xen, VM Ware, KVM, …)

    26 октября 2014, 11:23
  • у packetpushers кстати, кроме отличных подкастов и блог постов, есть ещё читалка, которая собирает интересные статьи из блогов разных людей за неделю:
    http://reader.packetpushers.net/

    25 октября 2014, 22:26
  • 25 октября 2014, 19:19
  • Я не очень в курсе про наши публичные акции. Знаю, что мы всегда есть на связь-экспоком и наш демотрак катается по стране.

    25 октября 2014, 19:59
  • Пытаюсь исправить это. Не знаю, как перезалить на iTunes.

    25 октября 2014, 19:21
  • Наташа Самойленко

    От себя, то что вспомнила:

    На английском:
    blog.ipspace.net/ (ex ioshints)
    blog.ine.com/
    wiki.nil.com/Main_Page
    packetlife.net/
    packetpushers.net

    На русском:
    linkmeup.ru 🙂
    xgu.ru
    anticisco.ru (блог и форум)

    25 октября 2014, 18:53
  • На сколько я помню, нужно нести приобретенное оборудование в ФСТЕК, собирают комиссию там это все тестируют, и выдают заключение.
    Например если для криптозащиты использовать IPsec, то сертификацию не пройдете, а если используете модуль NME-RVPN, то ради бога.

    25 октября 2014, 15:48
  • Выговор ему с занесением!=)

    25 октября 2014, 10:41
  • Упс. Иправлено. Нет больше доверия rpod’у

    25 октября 2014, 10:03
Ещё выпуски
telecom №51. Сетевики не нужны
Не решились записаться на Наташин курс по Питону? Думаете, читать ли про виртуализацию и Openstack? Ещё больше сомнений зародим в 51-м эпизоде. Участники ...
like 0 14651 7
По'уехавшие №20. Израиль. Канада. Денис Астахов
Удалёнка удалёнкой, а подкасты у нас всегда были удалённые, так что мы продолжаем продолжать. Тщательно допросил Дениса Астахова на тему сравнения жизни в ...
like 0 6016 0
Play
sysadmins № 41. Учебные центры
Вот вы ругаете нас за рекламу курсов? Говорите, что всё это инфоцыганщина? А мы решили сделать целый подкаст про них! Срыв покровов, неудобные ...
like 1 2146 0
Play
LTE №3: Онлайн не работает. Олег Бунин. ОНТИКО
Изоляция и конференции. Как жить в новой реальности? Поговорили с Олегом Буниным из ОНТИКО, одним из самых крутых организаторов IT-конференций в России. За ...
like 0 4302 0
00:00 00:00